Муниципальный и региональный этапы конкурса чтецов «Живая классика»

05 апреля 2022

Муниципальный и региональный этапы конкурса чтецов «Живая классика»

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» - это соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В рамках Конкурса участникам предлагается прочитать вслух на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения. 15 марта 2022  года в с. Александровское прошел муниципальный этап конкурса чтецов «Живая классика». Участие в конкурсе приняли 11 учащихся из 3 школ района. На основании итогового приказа  грамотами  Отдела образования  награждены следующие победители :

1 место – Симон Вадим, ученик 8 «В» класса МАОУ СОШ №1 с. Александровское;

1место – Горст София, ученица 9 «В» класса МАОУ СОШ № 1 с. Александровское;

2 место – Цолко Ксения, ученица 6 «Б» класса МАОУ СОШ № 1 с. Александровское;

2 место – Данилова Анастасия, ученица 9 «В» класса МАОУ СОШ № 1 с. Александровское;

3 место – Дунаева Александра, ученица 7 «А» класса МАОУ СОШ №1 с. Александровское;

3 место – Ломаева Аделина, ученица 11 «Б» класса МАОУ СОШ №1 с. Александровское.

23 марта трое финалистов муниципального этапа представили район в региональном этапе конкурса чтецов «Живая классика», который проходил в онлайн формате в режиме видеоконференц-связи на онлайн-платформе ZOOM.

В региональном туре Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика" Александровский район представляли Симон Вадим, Горст София и Цолко Ксения.